Frau und Schmuckverkäufer,
Brüder Urbach, Turm um 1870/80Terrakotta, farbig staffiert, Höhe 48,5 bzw. 51,5 cm, Pressmarke, bestoßen, Hutkrempe des Herrn ausgebrochen
Expertin: Regina Herbst
16.08.2012 - 15:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Frau und Schmuckverkäufer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- Carl Kostersitz von Marenhorst
- Augarten - 6 Suppenteller,
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,